Спасибо всем, кто помогает Кентаврику!
21.02.2016

Подводим итоги за 2015 год

Мы говорим СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! Вместе мы сможем сделать очень много!

Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто откликнулся на наш призыв и помогал и помогает Кентаврику все это время – это люди, пожертвовавшие свое личное время и свои сбережения, оказавшие помощь в благоустройстве и озеленении, волонтеры и помощники в нашей ежедневной работе и просто люди, желающие хоть чем-то помочь организации. Всех этих людей отличает очень важное качество – ОНИ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТВОРИТЬ ДОБРО!

На собранные пожертвования (647 тысяч рублей) мы смогли провести предварительную подготовку участка к будущему строительству:

  • Расчистить участок от зарослей ивы и ольхи – более 500 часов работы;

  • Расчистили ливневую дренажную канаву

  • наняли гусеничный экскаватор (540 часов работы) и провели расчистку участка от несанкционированных свалок, ила с очистных сооружений

  • проложили 400 метров дренажной канавы, восстановили ливневые стоки и спустили застоявшуюся воду из стихийно образовавшегося (вследствие свалок) пруда;

  • куплены и уложены бетонные трубы (20 метров) для подъездных путей

  • провели осушение участка,

  • провели замену грунта на участке, где находился фекальный отстойник очистных сооружений;

  • максимально сохранили зеленые насаждения и природный рельеф, сделали террасирование участка и подготовили все необходимое для дополнительного озеленения (земельный участок находится в Зоне охраняемых ландшафтов),

  • выровнены и утрамбованы площадки под сооружения

  • сформировали подъезды к участку и организовали планировку всего участка;

  • В ноябре 2015 года были проведены работы по озеленению участка: высажены крупные деревья - клены, вишни, ели, туи, различные кустарники, цветы и даже луковичные растения;

  • 18 человек – добровольцев в свободное от основной работы время помогали на озеленении участка

  • Завезено 400 кубов плодородной земли и закуплены семена газонных трав для благоустройства газонов весной 2016 года


ГОРОД откликнулся:

Близок час подключения к электросетям. Курортэнерго подвело линию до границ участка. Теперь необходимо закупить электрооборудование и провести монтаж и необходимые согласования непосредственно на арендованном участке.

Во втором квартале 2016 года (информация из Комитета по энергетике) возможно придет конец фекальному отстойнику, и, в Верхнем Парголово появится канализация.

На наше обращение за помощью в ГУП «Водоканал» к генеральному директору   Кармазинову Феликсу Владимировичу получен положительный ответ. ГУП «Водоканал» подведет воду в Парголово в качестве пожертвования. Сроки пока неизвестны.

Вопрос с ремонтом дороги в Каменку от Выборгского шоссе до Парковой ул. пока открыт.

2016 год – Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила. (русская пословица)

Мы собираем средства для строительства временного сооружения – ангара – для размещения лошадей и других наших питомцев, а также имущества Кентаврика на арендованном участке в Парголово. Это позволит сохранить организацию и почти не прерывать занятия иппотерапией на период строительства Центра иппотерапии.

С 01 января 2016 года мы собрали 405 тысяч рублей и благодарим за оказанную помощь!

Эти средства направлены на авансовую оплату металлоконструкций для будущего ангара.


Нам помогают:

Давлетбаев Муслим Равильевич, Санкт-Петербург

Киселев Дмитрий Александрович, Санкт-Петербург

Родионова Нина Леонтьевна, Кемерово

Вероника, Московская область

А.Н., Москва

N, Иркутск

и другие